Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Помет В. Часть I: от рождения до первых шагов
11:10
Помет В. Часть I: от рождения до первых шагов

  Еще 21 сентября 2012г. у голубой абиссинской кошечки Riverdance Star Charming Angel родились шесть малышей. Папа котят – сорелевый кот Konfetti Chubays. Если быть более точным, то двое котят родились до наступления полуночи, а четверо – уже 21-го ночью. Получились три мальчика и три девочки. Все дикого окраса. Мамочка и котята чувствовали себя хорошо. Родила наша дамочка деток, как мы и предполагали, в диване. И мы уже представляли, что нас ожидает в очередной раз: постоянно поднятый диван, который нельзя разложить, который нельзя никуда подвинуть и т.д. Попробовали перенести малышей в родильный домик, специально приготовленный для этого случая. И обрадовались, что Рива с нами согласилась )))

  К полутора неделям глазки открыли уже все малыши.

  Сама мама Ривушка небольшого размера. А котят много. Однако от подкормки искусственным кошачьим молочком котята наотрез отказались, и мама Рива справлялась самостоятельно, при этом не забывая усиленно питаться самой.

  Целую неделю малыши обитали в домике, пока матушка Рива не решила, что они достаточно подросли и пора им опять в диван, так как из него хуже вылезать. Тут уже мы заупрямились. Компромисс между нами и кошкой был найден. В зале котята были переложены в корзинку, замаскированы шторой. Такой вариант Ривушку устроил еще на неделю.

  Через неделю котята были перенесены, к счастью, уже не в диван, а за него. Котятам были постелены подстилки и пеленки, выходы в зал перекрыты так, чтобы только Рива смогла попадать к малышам. Так прошла еще неделя. И вот наступил момент, когда малышы стали настойчиво искать выход из своего гнезда. Искусственные препятствия с трудом сдерживали их любопытство. Благо, что опекунов у малышей, кроме нас, предостаточно. Это и сама мама, и тетушка Ханума, даже папа Чубайс наблюдал за малышами, но пока на расстоянии.


  Тетушка Ханума еще умудрялась раздавать советы по уходу за детьми ))

  И вот малыши уже гуляют по комнате. Поначалу рядом с мамой.
А потом и самостоятельно.




       
  Отец малышей Чубайс не удержался, увидев первые самостоятельные путешествия своих детей по комнате, и решил тоже проконтролировать, все ли с ними в порядке. Заодно проверил, хорошо ли его жена Рива за ними ухаживает.




  А вчера малыши первый раз попробовали новую пищу: детский мясной паштет. Пробовали с ложечки. Ели с аппетитом, и требовали добавку. Одному малышу поставили чашечку с паштетом, посмотреть, что он будет с ней делать. Съел все, и попытался вылизать остатки.

  Теперь Ривушке будет немного легче, малыши учатся кушать самостоятельно. А дальше пойдут уроки воспитания и приучения к лотку.

   У котят начинает проявляться собственный характер. По крайней мере, трое малышей уже получили свои предварительные клички. Самая темная девочка стала Blackberry – Ежевичкой, самая светлая - Butterfly Princess Принцессой бабочек. А один из мальчишек, с яркой мордашкой и самый спокойный (пока), любитель созерцать, получил кодовое имя Апельсинчик. Но клички, как мы уже знаем из предыдущих пометов, могут измениться в соответствии с характером котенка, поэтому официально пока есть только наброски.

Продолжение следует …





























Просмотров: 1431 | Добавил: Suria | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Suria  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Это не мы любуемся кошкой, это кошка наблюдает за нами.

В питомнике есть котята.

Доставка. Мы находимся в России (Казань, Москва), в Украине (Харьков, Сумы).

Тел. +7 967 464 66 83, +7 919 647 29 37 (RU), +38 050 302 42 18 (UA)

shafrancat@gmail.com (RU, UA и др.)

aby.shafran@gmail.com (UA и др.)

e-mail shafrancat@gmail.com
тел. +7 919 647 29 37 (Россия)
По вопросам приобретения котят, а также выведенных из разведения взрослых животных вы можете обратиться как ко владельцам питомника, так и к совладельцам.
Узнать больше